• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрепляем волосы после родов

    Опубликовано: 2016-12-01 12:44:18

    После рождения ребенка многие женщины жалуются, что волосы стали тусклыми и ломкими. Вот и у меня после родов у меня стали сильно выпадать волосы. В этом нет ничего удивительного. Во-первых, идёт гормональная перестройка организма, во-вторых, я кормлю сыночка грудью. А ведь ни для кого не секрет, что при грудном вскармливании организм мамочки делится с малышом собственным запасом полезных веществ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Чтобы укрепить волосы, я регулярно делаю маски. Вот некоторые рецепты.

    • Взбейте одно яйцо с одной чайной ложкой мёда и двумя чайными ложками оливкового масла до получения однородной массы. Вотрите смесь в корни волос, укутайте голову полотенцем и держите 30-40 минут.
    • Соедините одну десертную ложку мёда, одну столовую ложку сока алоэ и одну десертную ложку сока чеснока и оставьте на пятнадцать минут. Затем добавьте яичный желток, тщательно взбейте и нанесите на волосы на 30-40 минут. Если вы запланировали на ближайшие 2-3 дня выход в свет, вместо сока чеснока лучше добавить несколько капель сока лимона (если волосы жирного типа) или водорастворимого витамина Е (при сухих волосах).
    • Купите в аптеке репейное масло, немного подогрейте, добавьте столовую ложку коньяка, перемешайте и за час до мытья головы намажьте этой смесью корни волос. Через час просто вымыть волосы шампунем.

    Как правило, с появлением малыша на свет мамочке катастрофически не хватает времени на уход за собой. Но ведь совершенно не сложно поместить на водяную баню полезный травяной настой для волос, пока вы готовите крохе пюре или компот. Помните - силу светлым и ломким волосам придаёт настой ромашки. А настой крапивы и коры дуба укрепляет тёмные волосы и придаёт им блеск и шелковистость.

    Еще я делаю так: листья крапивы завариваю, даю остыть и после мытья головы обливаю волосы этим отваром. Можно сполоснуть голову через 30 минут, но лучше этого не делать, а дать высохнуть самостоятельно. Желательно повторять такие процедуры через каждые 2-3 дня.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.