• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от перхоти

    Опубликовано: 2016-12-01 12:24:13

    Волосы служат украшением женщины. Длинные или короткие, светло-золотистые или темно-каштановые, прямые или вьющиеся – любые, кроме тусклых и усыпанных перхотью. Именно перхоть за короткое время превратит волосы из предмета гордости в большую проблему, с которой нужно бороться.

    У некоторых людей плечи всегда усыпаны мелкими белыми хлопьями и это очень неприятно. У других перхоть появляется после смены привычного шампуня или в определенное время года. Часто от нее страдают подростки. В чем причина этого неприятного явления?

    Почему появляется перхоть?

    Перхоть в волосах появляется в процессе активного развития специфического грибка. Этот грибок почти всегда присутствует на коже человека, но далеко не всегда создает проблему.  В медицине данную болезнь называют себорейным дерматитом и она возникает тогда, когда грибок начинает очень активно размножаться. Пораженные клетки развиваются быстрее, чем им положено природой, они слабые и быстро отмирают. Вот эти чешуйки и заметны на волосах. При очень активном процессе кожа головы воспаляется, появляется зуд.

    Причиной такого толчка к его интенсивному развитию может послужить снижение иммунитета весной или после болезни. Неправильно подобранные косметические средства для волос могут пересушивать кожу или закупоривать сальные протоки, а это тоже неблагоприятный фактор. Иногда даже чужая панама с колониями грибков может нарушить естественное равновесие микроорганизмов на коже человека и привести к появлению перхоти.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.