• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от черных точек на лице

    Опубликовано: 2016-11-28 12:44:54

    Проблема черных точек беспокоит, пожалуй, 95% девушек. Хорошо, что мужская половина Земли об этом не задумывается, так бы черные точки внесли в список глобальных проблем человечества. Но, хоть они еще и не попали в этот список, для любой девушки это и так огромная проблема. Ведь эти отнюдь не симпатичные точки вряд ли могут кого-то радовать. Однако женщины – народ коварный и своих врагов не щадит, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как образуются черные точки на лице?
    Черные точки, или же если говорить научными словами - комедоны, появляются на лице, когда сальные железы закупориваются излишками кожного сала и отмершими клетками эпидермиса. Обычно это бывает при жирной коже. Чаще всего их можно заметить на носу, на лбу и на подбородке.

    Не следует думать, что те люди, у которых вы заметили черные точки, не умываются неделями и месяцами. Ничего подобного! Сальные пробки окисляются, меняют свой цвет под воздействием кислорода. В результате всего этого поры становятся темными, они расширяются,  что собственно и дает зрительный эффект черных точек на лице.

    Причины появления комедонов
    Причин же, от которых образуются черные точки на лице, может быть несколько:

    Усиление секреции сальных желез из-за гормональных изменений. Обычно бывает в подростковом возрасте.
    Избыточная секреция сальных желез, вызванная неправильным питанием.
    Неправильный уход за кожей или недостаточное ее очищение.
    Если черные точки на лице портят вашу красоту, начните с того, что измените свое питание. Ешьте меньше сладкого и жирного. Употребляйте  больше  таких продуктов как рыба, кисломолочные продукты, зерна льна, красные и оранжевые овощи и фрукты, шпинат и брокколи, что способствует не только нормальному функционированию кишечника, но и обогащению кожи необходимыми ей питательными жирами и маслами, витамином А, и витамином Е.

    Очень важно хорошо очищать кожу лица каждое утро и каждый вечер перед сном. Старайтесь никогда не ложиться спать, не умывшись, или не воспользовавшись другим средством для очищения кожи, например, лосьоном.

    Также для предотвращения появления черных точек на лице желательно хотя бы 1-2 раза в неделю дополнительно очищать кожу от загрязнений и вредных токсинов, используя очищающие маски.

    Да, и еще одно: если у вас есть такая нехорошая привычка, как трогать лицо руками, придется с ней попрощаться. Да, жалко! Да, тяжело расставаться! Но тут либо чистое лицо, либо черные точки.

    Очищение – главный враг комедонов (черных точек). Но недостаточно просто умыть лицо, здесь есть свой механизм:

    1.Начинайте умывание теплой водой, чтобы раскрыть поры.
    2.Нанесите гель, пенку или другое очищающее средство и 1-2 минуты массирующими движениями пройдите по всему лицу, уделяя особое внимание проблемным местам.
    3.Смойте все прохладной водой. Потом можно и вовсе холодной, чтобы сузить уже очищенные поры. Тогда грязь не сможет их быстро забить.
    4.Вытирайте лицо только ЧИСТЫМ полотенцем! И не трите, как наждачкой, а нежно прижимайте полотенце к лицу.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.