• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе может спасти жизнь

    Опубликовано: 2016-11-30 11:24:20

    Исследователи и ранее полагали, что кофеин может защитить от развития рака кожи, но недавно в Вашингтонском университете выяснили, как именно это происходит.

    В ходе исследования, ученые изучали действие кофеина на клетки человека, облученные ультрафиолетовыми лучами. Кофеин никак не воздействовал на здоровые клетки, однако в поврежденных клетках разрушал белок, заставляющий клетки саморазрушаться.

    Кофе, нанесенный на кожу мышей, уменьшал распространение рака на 72%. Ученые не исключают, что добавление кофеина в солнцезащитные кремы сделает их более эффективными в защите кожи от ультрафиолета.

    Не стоит, однако, злоупотреблять напитком, в надежде уберечься от рака кожи, ведь на самом деле кофе – не панацея от заболевания. Многие люди с раком кожи употребляли кофе в больших количествах, однако это не защитило их. На сегодняшний день самый проверенный способ уберечься от рака кожи – это тщательная защита от солнца.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.