• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин В защитит от деменции

    Опубликовано: 2016-12-03 17:44:24

    Большая доза витамина В помогает предотвратить ухудшение когнитивных способностей и наступление деменции, вызванной атрофией серого вещества, считают ученые из Вашингтонского университета (США), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты пояснили, что витамин В снижает уровень гомоцистеина в плазме. Гомоцистеин — аминокислота, вырабатываемая телом. В двухлетнем исследовании при участии группы добровольцев выяснилось, что аминокислота связана с болезнями сердца, инсультом, болезнью Альцгеймера. Зачастую высокий уровень кислоты сопряжен с атрофией серого вещества и уменьшением объема мозга.

    Эксперты предлагают использовать смесь фолиевой кислоты (0,8 миллиграмма), витамина В6 (20 миллиграммов), витамина В12 (0,5 миллиграммов). Этот коктейль замедляет сокращение объема мозга. Об этом говорило как сканирование, так и тесты на когнитивные способности. Несмотря на доказанный позитивный эффект, ученым еще предстоит вычислить оптимальную дозу.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.