• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Постменопаузальная гормональная терапия в качестве побочного эффекта защитит от переломов

    Опубликовано: 2016-12-03 10:44:53

    Женщины в возрасте постменопаузы, сочетающие гормональную терапию с приемом кальция и витамина D, в два раза реже получали переломы бедра, чем те, кто не принимал гормоны или ограничивался только кальцием, выяснилось в новом исследовании Университета в Буффало (США).

    Джен Вактавски-Венде с коллегами сравнили данные о переломах женщин в возрасте 50-ти и старше за семь лет. Обнаружилось, что среди принимающих гормоны в сочетании с кальцием и витамином D такие травмы встречались в два раза реже, чем в контрольной группе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые отметили, что из-за известных рисков гормональной терапии женщины не должны принимать ее исключительно для профилактики переломов, однако, если они принимают гормоны по другим причинам, кальций станет очень полезным дополнением.

    «Основным показанием для приема гормонов являются умеренные и тяжелые симптомы менопаузы», — сообщила доктор Вактавски-Венде в интервью Reuters Health. Тем не менее, добавила она, женщины, находящиеся на таком лечении, могут получить от него дополнительную выгоду — уберечь себя от переломов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.