• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые изучили область мозга, отвечающую за азартные игры

    Опубликовано: 2016-12-01 23:24:52

    Ученые из Кембриджского университета смогли определить область мозга, которая отвечает за болезненное пристрастие к азартным играм.

    Эксперимент проводился под руководством Люка Кларка над участниками, которым предлагалось играть в компьютерном казино и на игровых автоматах. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

    В экспериментах участвовали здоровые люди и пациенты с повреждениями зон головного мозга, все они в ходе опытов играли или в рулетку, или испытывали удачу на игровых автоматах. Ученые пришли к выводу, у людей, болезненно зависимых от азартных игр, островковая доля мозга, которая отделяет лобную долю от височной, гиперактивна.

    Именно это состояние мозга приводит людей в состояние невменяемости. Люк Кларк уверен, что активность островковой доли мозга можно уменьшить или медикаментозно, или с помощью психологического воздействия. В этом случае игровую зависимость можно вылечить.

    wordscience.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.