• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ДНК наноботы управляют функциями живого организма

    Опубликовано: 2016-12-01 22:24:02

    Ученые создали особый вид ДНК-наноботов, которые наделены такими функциональными возможностями, что при внедрении в живой организм способны превратить его в живой компьютер.

    Эти наноботы состоят из своеобразных молекул ДНК, которые вступают в контакт с клетками организма и оказывают прямое воздействие на функциональные процессы, происходящие в нем.

    Принцип действия ДНК-наноботов был позаимствован у живых молекул ДНК. Контактирую с конкретными молекулами белка, они начинают разворачиваться и высвобождать частички веществ со специальным химическим составом. Базовой задачей данных частиц является оказание воздействия на процессы и разработки icemelt , протекающие в живом организме, например, уничтожать больные клетки или способствовать восстановлению здоровых.

    Ученые из Института Вайсса Гарвардского университета совместно с учеными-биоинженерами Израиля провели опытные испытания ДНК-наноботов на тараканах. Проведенный эксперимент подтвердил высокий уровень точности их действия, который можно поставить в один ряд с работой процессоров 8-битных компьютеров.

    Однако говорить о внедрении ДНК-наноботов в человеческий организм пока еще рано. Они еще очень чувствительны к действию иммунной системы человека. Но все же ученые настроены в ближайшем будущем воплотить в жизнь новое поколение ДНК-наноботов способных победить любые заболевания.

    wordscience.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.