• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гормон сна способен замедлить старение

    Опубликовано: 2016-12-01 19:24:37

    Учёные из Института цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук выяснили, что мелатонин отвечающий за «внутренние часы» организма может стать эффективным лекарством от таких болезней, которые развиваются с возрастом, такие как ухудшение зрения.

    Мелатонин, может быть эффективен в профилактике возрастной макулярной дегенерации (ВМД) заболевания. Проведя ряд опытов над лабораторными крысами, ученые выяснили что они стали лучше видеть, обучаться и запоминать информацию.

    Кроме того вводя искусственно синтезированный гормон мышам, ученые пришли к выводу, что возрастная потеря зрения у них значительно замедлилась.

    Опыты показали, что прием гормона предупреждает рост тревожности, характерный для крыс, снижает двигательно-исследовательскую активность и улучшает способность к обучению и запоминанию.

    Мелатонин стимулирует иммунную систему, участвуя в регуляции функции щитовидной железы, и, как показывают лабораторные исследования, замедляет рост семи видов раковых клеток, включая раковые клетки молочной и предстательной желез.

    Кроме того, мелатонин считается самым сильным из известных поглотителей свободных радикалов. То, что он проникает во все ткани и органы, позволяет ему оказывать комплексное антиоксидантное действие на весь организм.

    wordscience.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.