• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: причина раннего старения – плохая экология

    Опубликовано: 2016-11-30 22:24:47

    Ученые проделав ряд экспериментов пришли к выводу, что гены влияют на процессы старения куда как меньше, чем считалось до этого.

    По результатам исследования было выяснено, что гены всего на 30 % влияют на уровень старения организма, а на 70 % старение зависит от состояния экологии.

    Ученые американского онкологического центра университета Северной Каролины определили, что поступающие извне токсичные вещества негативно влияют не только на здоровье человека, но и на скорость его старения.

    Но судя по всему около 70% влияния на наш организм на самом деле оказывает внешняя среда, в которой живет каждый из нас. Причем, кроме влияния внешней среды в целом, ученые определили конкретные факторы, которые наиболее пагубно влияют на наш организм. Одним из наиболее вредных факторов по негативному влиянию на организм является никотиновый дым, которым много дышат даже те, кто совсем не курят.

    Дальше же по вредности на здоровье идет пагубное ультрафиолетовое излучение, а после него значится плохое питание – то есть жирная и вредная пища, вызывающая ожирение.

    Правда стоит отметить, что вообще-то эксперименты проводились на мышах, но при этом ученые полностью уверены в том, что полученные данные справедливы и для людей.

    wordscience.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.