• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Европе будет создан максимально большой рентгеновский космический телескоп

    Опубликовано: 2016-11-30 17:24:41

    Европейское космическое агентство (ESA) объявило, что хочет в скором времени вывести на земную орбиту совершенно новый космический телескоп под названием Athena (расшифровывается как Advanced Telescope for High-Energy Astrophysics).

    Данное устройство должно стать крупнейшим за все то время, что существует орбитальная рентгеновская обсерватория, потому что именно она будет заниматься изучением рентгеновских всплесков, излучаемых чёрными дырами, а также другими явлениями в данном диапазоне.

    Первый пуск аппарата Athenа, который стоит примерно €1 миллиард (или 46 миллиардов рублей), запланирован в 2028 году.

    “Athena совершит переворот в нашем представлении сущности чёрных дыр и иных космических конструкций, которые окружает раскалённый газ.

    Ведь именно этих познаний нам пока что не хватает, чтобы достигнуть более высокого уровня понимания Вселенной”, — заявляет Пол Нандра (Paul Nandra), ведущий исследователь данного проекта, руководитель Института космической физики общества Макса Планка.

    wordscience.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.