• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британцы нашли способ избавиться от рака простаты

    Опубликовано: 2016-11-30 17:04:11

    Ученым одного из университетских колледжей Лондона удалось получить новый метод лечения рака простаты с помощью звуковых волн, сообщает Financial Express.

    Метод известен как сфокусированный ультразвук высокой интенсивности (High Intensity Focused Ultrasound – HIFU) и позволяет удалять небольшие опухоли размером около нескольких миллиметров.

    Вместе с опухолью удаляется лишь небольшое количество ткани вокруг нее, что существенно снижает последствия операции. При этом становится возможным проводить процедуры с высокой точностью и аккуратностью, удается получать минимум побочных эффектов, в отличие от традиционных способов лечения.

    Лечение уже прошло проверку на пациентах. В результате через год у 95% испытуемых не осталось следов рака. Звуковые волны заставляют ткани нагреваться и вибрировать, что разрушает раковые клетки.

    Терапию проводят под общей анестезией, и пациент может вернуться домой уже через сутки. Немаловажно и то, что у всех добровольцев в итоге отсутствовало наиболее распространенное осложнение при лечении рака простаты – недержание мочи. Новый метод позволяет так же сократить риск развития импотенции.

    wordscience.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.