• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли самую большую птицу в мире

    Опубликовано: 2016-11-30 14:44:14

    Американские ученые нашли самую большую птицу в мире. Они занимались изучением костей древней птицы, которые обнаружили еще в 1983 году во время сооружения международного аэропорта Чарлстон, находящегося в штате Южная Каролина, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Выяснилось, что эти кости принадлежали самой большой птице, когда-либо из когда-либо находившихся в небе. Новая гигантская морская птица уже получила название — Pelagornis sandersi.

    Размах крыльев гиганта – от 6 до 7,5 метров. Например, у крупного альбатроса (одной из самых крупных птиц в наше время) размах крыльев — до 3,5 метров.

    С помощью компьютерного моделирования удалось установить, что древняя птица, проживавшая на Земле двадцать пять миллионов лет назад, могла красиво летать в воздухе.

    Но из-за большого веса у нее, по-видимому были сложности с взлетом и приземлением на землю. Хотя, возможно, что этих проблем у нее не возникало, так как она умела хорошо пользовалась воздушными потоками для этих целей.

    Как отметили ученые, окаменелые останки птицы поражают своей сохранностью и размером.

    wordscience.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.