• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: от трудоголика до алкоголика один шаг

    Опубликовано: 2016-11-30 07:24:21

    По последним исследованиям ученых у людей, работающих свыше 50 часов в неделю шанс стать алкоголиком повышается в 3,3 раза.

    По мнению ученых связь между желанием все время работать и алкоголизмом очевидна. В ходе целого ряда исследований большинство опрашиваемых были едины во мнении, что только алкоголь может снять напряжение после трудных рабочих будней.

    Трудоголики в большей степени стремятся залить усталость от работы алкоголем, чем люди, которые работают мало.
    Таким образом у домохозяек и безработных риск стать постоянным клиентом “зеленого змия” ничтожно мал. Но если вы работаете 30-40 часов в неделю, то ваши шансы подружиться с алкоголем увеличиваются в 1,5 раза.

    Однако, как ни парадоксально, по данным ученых, пятая часть всех пенсионеров выпивают гораздо больше допустимой нормы, не являясь при этом трудоголиками.

    Причиной алкоголизма у пенсионеров является, как правило, одиночество, скука, непонимание со стороны родных и близких. И чаще всего, такое положение дел считается нормой, что искажает общую статистику по данному вопросу.

    wordscience.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.