• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сетевой видеосервер реального времени AXIS 241QA с аудиоканалом

    Опубликовано: 2005-12-09 16:35:00
    AXIS Communications официальным пресс-релизом анонсировала 4-канальный видеосервер AXIS 241QA, который преобразует аналоговый видеосигнал с камер в цифровой и передает по сети M-JPEG и MPEG-4 видеофайлы со скоростью до 100 кадров в секунду. Новинка формирует видеокадры с разрешением 768х576 пикселей, имеет встроенный детектор движения и позволяет адаптировать объем видео к пропускной способности сети. В отличие от ранних моделей она имеет аудиоканал, через который осуществляется двунаправленная передача стереозвука, синхронизированного с видеорядом.
     
    Видеосервер имеет функцию деинтерлейсинга, оснащен настраиваемым детектором движения, 4 тревожными входа и 4 транзисторными выходами и позволяет программировать сценарии его поведения при тревожных событиях. Безопасность информации при работе в сети обеспечивается за счет многоуровневой системы парольной защиты, поддержки HTTPS-кодирования, фильтрации IP-адресов и контроллера WatchDog.
     
    Возможность параллельной передачи видео в M-JPEG и MPEG-4 позволяет видеосерверу адаптировать объем передаваемых данных к пропускной способности сети. За счет своего небольшого объема формат MPEG-4 используется для передачи видео по сети и его удаленного просмотра в режиме реального времени. Алгоритм покадрового сжатия M-JPEG обеспечивает высокое качество изображения, поэтому его можно использовать для покадрового просмотра, например, при анализе тревожных записей. Для одновременного просмотра видео по сети видеосервер допускает подключение до 20 пользователей, получающих поток в формате M-JPEG, и неограниченное количество пользователей, работающих с MPEG-4.
     
    Администратор может создавать собственные приложения для работы с видеосервером, используя встроенную среду программирования на языке PHP3. Созданные скрипты, позволяющие выполнять нестандартные функции (например, уведомление по электронной почте, сохранение кадров на FTP или программирование сценариев событий), интегрируются в файловую систему видеосервера. На сайте производителя содержится подробная информация как по синтаксису языка программирования, так и по загрузке готовых скриптов.
     
    Видеосервер настраивается на срабатывание по тревожному событию или по расписанию. Для записи предтревожных кадров используется циклический видеобуфер объемом 36 Мб (по 9 Мб на каждый канал), а в качестве реакции на событие может подать сигнал на один из четырех транзисторных выходов (включив, например, сирену), послать тревожное уведомление по электронной почте или отправить сообщение и/или набор тревожных кадров на сервер по протоколам TCP/IP, HTTP или FTP.
     
    AXIS 241QA уже поступили на российский рынок, рекомендованная розничная цена составляет 1158 евро.
     
    Инф. IXBT.COM
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.