• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спецкостючик i-Garment для департамента чрезвычайных ситуаций Португалии

    Опубликовано: 2005-12-09 16:23:00
    Проект Европейского Космического Агентства для Португальского департамента по чрезвычайным ситуациям включает в себя создание костюма для пожарного - куртки, сенсора, инфраструктуры сбора данных, телекоммуникаций и программного обеспечения. i-Garment контролирует положение и жизненные показатели (температуру и ритм биения сердца) агента, отправляя данные в Центр по беспроводному каналу связи. Данные обрабатываются и возвращаются к оперативным сотрудникам на КПК и/или ноутбуки. Костюм создан из последних современных материалов, которые только доступны на сегодняшний момент. В нем комфорт и мобильность не мешают друг другу. Ожидается, что этот предмет одежды позволит точно и эффективно управлять человеческими ресурсами в реальном времени в случае чрезвычайного происшествия, даже если электричество недоступно и наземные коммуникации не работают.
     
    Главная составляющая программного обеспечения, которая должна быть разработана, это сервера данных, собирающие информацию. Другая не менее важная часть проекта - приложения, с помощью которых и оперативные сотрудники и менеджеры в Центре смогут анализировать полученную информацию, полученную в режиме реального времени. Приложение будет учитывать географическое данные о местоположении и данные полученные непосредственно от участников событий.
     
    Webpanel.ru
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.