• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Геращенко: Хорватия поможет с реинтеграцией Донбасса и Крыма

    Опубликовано: 2016-11-22 14:00:00

    Хорватия предложила инициативу по созданию рабочей группы по реинтеграции оккупированных территорий Украины.

    Хорватская делегация во главе с премьером Андреем Пленковичем предложила Украине инициативу по созданию двухсторонней рабочей группы, которая будет направлена на изучение и внедрение практик реинтеграций оккупированных территорий Крыма и Донбасса и возвращение этих территорий к мирной жизни. Об этом сообщила уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко на своей странице Facebook.

    "Хорватия пережила войну, реинтеграцию и восстановление территорий. В Хорватии понимают, что конфликт в Донбассе имеет свои особенности, поскольку это спровоцировано агрессией Российской Федерации. Но также они справедливо указывают на то, что после возвращения территорий мы столкнемся с необходимостью демилитаризации, реинтеграции и разминирования", - написала она.

    Как сообщила Геращенко, хорватские коллеги готовы поделиться опытом в законодательной, гуманитарной, денежно-кредитной, бюджетной сферах и в вопросе разминирования.

    "Хорватия поддерживает предоставление Украине безвизового режима и завершение ратификации соглашения об ассоциации. Это поддержка важна для нас. Это был очень конструктивный и дружеский разговор", - резюмировала она.

    21 ноября премьер-министр Хорватии Пленкович посетил Украину с официальным визитом, во время которого провел ряд встреч, в том числе с премьером Украины Владимиром Гройсманом.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.