• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саркози заявил об уходе из политики после поражения на праймериз

    Опубликовано: 2016-11-22 13:15:19

    По итогам подсчета голосов на 9343 из 10 229 участков, экс-премьер Франции Франсуа Фийон набирает 44,2%, экс-премьер Ален Жюппе — 28,4%, Саркози — лишь 20,7%.
     
    Экс-президент Франции Николя Саркози заявил о своем уходе из политики после поражения в первом туре праймериз по определению кандидата на выборы президента Франции от правоцентристских сил.

    Об этом сообщает Le Monde.

    По итогам подсчета голосов на 9343 из 10 229 участков, экс-премьер Франции Франсуа Фийон набирает 44,2%, экс-премьер Ален Жюппе — 28,4%, Саркози — лишь 20,7% и соответственно не проходит во второй тур.

    В своем выступлении по предварительным итогам голосования Саркози сообщил, что собирается голосовать за Франсуа Фийона и планирует уделять больше времени семье, а не политике. "Для меня пришло время обратиться к жизни, в которой больше личных и меньше политических страстей. Удачи Франции, удачи вам, соотечественники", — сказал он.

    Отметим, ранее французский премьер-министр Мануэль Вальс допустил, что лидер политической партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен может победить на выборах президента Франции в 2017 году.

    Напомним, во Франции лидер ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен со значительным отрывом опережает Николя Саркози в президентских рейтингах.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.