• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • История простого карандаша

    Опубликовано: 2016-11-21 23:14:15

    Что вообще, казалось бы, такого интересного в простом карандаше? А ведь сегодня без него - никуда. Даже самые первые космонавты улетали с карандашом в космос. Поскольку он может легко писать не только в космосе, но еще и под водой, и перевернутый вверх! Он никогда не течет, и его надпись можно всегда легко удалить. А самое важное, как же можно научиться рисовать без него? Так что вообще никакая клавиатура ПК его не сможет заменить.

    Настоящим специалистом в области канцтоваров можно смело назвать компанию Galore. Именно в этом магазине продаются самые разные канцтовары по вполне доступной цене. Попробуйте сделать шопинг в интернет-представительстве компании Галоре, купив простой карандаш на сайте galore.com.ua. В этой компании все изделия поставляются напрямую от производителя.

    В настоящее время карандаши разделяют на:

    1. Простые;
    2. Цветные.

    Цветные карандаши в свою очередь разделяются на: традиционные грифельные и акварельные.

    galore.com.ua

    Вообще карандаши можно приобрести где угодно:
    - в супермаркете;
    - в магазине канцтоваров;
    - в интернет-магазине;
    - на рынке;
    - в киоске;
    - в специализированных магазинах, где продаются различные товары для художников;
    - на распродаже и т.п.

    Историки сейчас считают, что самыми первыми карандашами являлись палочки из свинцово-цинкового сплава, богатые горожане пользовались палочками из серебра. Из металла делали проволоку и к недлинному кусочку приделывали специальную ручку. Эти прародители современного карандаша являлись совсем не очень удобными для письма, поскольку были достаточно тяжелыми, линия была далеко не самой четкой и попросту выходила не ровной, и написанное исправить было совсем невозможно.

    Настоящая история современных карандашей началась где-то в начале XIV столетия. Родиной карандаша необходимо считать Италию. А вот первые цветные карандаши были сделаны на основе смеси белой глины и специального цветного пигмента только в 6 основных цветах. В настоящее время белая глина все также остается основной составляющей цветных карандашей: исходя из технологии производства, она легко смешивается с красителями, жирами, клеем, водой и многими иными компонентами. А цветовая палитра современных карандашей на сегодняшний день может превышать 120 цветов.

    Невозможно сегодня представить, чтобы люди перестали рисовать. Писать – это просто общаться с другими, а вот рисовать – это только с собой. Дети начинают рисовать намного раньше, чем начинают писать. Многие маленькие детки часто обрисовывают в доме обои - это самое первое милое творчество, у которого есть единый корень с настенной живописью первобытного человека. Как вечно само рисование, так вот и получается, вечен инструмент для рисования.

     


     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.