• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отдых в ОАЭ с Coral Travel — открываем удивительные курорты арабской страны

    Опубликовано: 2016-11-21 16:24:01

    Объединенные Арабские Эмираты — туристическое направление, которое Coral Travel смело рекомендует даже самому искушенному туристу. Туры в ОАЭ всегда востребованы, ведь эта страна способна удивлять даже тех, кто посещает ее не впервые.

    В силу своего сухого субтропического климата Эмираты предлагают гостям пляжный отдых круглый год. Лето здесь жаркое и сухое, средняя температура воздуха составляет до +35 °С (в июле-августе – и все +45-50°С), а воды в море — до +30 °С. Зимой пик туристического сезона не снижается, ведь при +25 °С комфортно и загорать, и купаться.

    Города и курорты

    Федерация состоит из семи эмиратов, туристическая отрасль, в той или иной степени, развитав каждом.

    Дубай

    Его еще называют Нью-Йорком, но на Ближнем Востоке. Это главный город-курорт страны бедуинов и небоскребов. Богатый исторический центр и торговый район, в которых и размещены отели от 3 до 5 звезд, принимающие туристов со всего мира, обширная приморская жилая зона. Дубай богат на достопримечательности, как исторического плана, так и современного исполнения. Среди них фонтан Дубай, башни-близнецы «Эмирейтс Тауэрс», 828-метровое здание Бурдж Халифа и многие другие.

    Абу-Даби

    Главный город одноименного эмирата.Здесь, кроме пляжного отдыха, туристам предлагается посетить много достопримечательностей, например, крупнейшую в мире мечеть шейха Зайда, башни-небоскребы «Аль-Бахар», единственный в своем роде тематический парк «Мир Феррари», падающую башню «Кэпитал Гейт» и другие.

    Шарджа

    Отлично подходит для тихого и семейного отдыха с детьми или романтического уединения в нелюдной обстановке. Здесь много исторических достопримечательностей, которые стоит посетить, например, мечеть короля Фейсала, памятник Священному Корану, старый район Мереджа. Нужно знать, что Шарджа —пуританский уголок ОАЭ, куда не разрешается привозить спиртное.

    Фуджейра

    Сюда приезжают зимой, чтобы ощутить немного солнечного тепла. Великолепная природа, благодаря гористой местности, дарит возможность наслаждаться не только пляжным отдыхом. В окрестностях есть много достопримечательностей: Пятничный рынок, форт Фуджейры, мечеть в Баддия и другие. Кроме того, это едиственный эмират, который «выходит» на Индийский океан, а многие его отели работают во системе «все включено».

    Аджман

    Отдых в ОАЭ в Аджмане будет менее затратным в сравнении с другими эмиратами. Здесь можно в полной мере насладиться пляжем и морем, но в тихой обстановке. Как курорт Аджман только развивается, в небольшом городке пока еще немного отелей. Как же приятно приехать сюда посреди холодной поры с детьми, чтобы вспомнить ласковое летнее солнце. Путевка в ОАЭ из Киева или другого города Украины станет отличным подарком всей семье.

    По материалам www.coraltravel.ua/main/uae/

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.