• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создана ткань, cпособная накапливать солнечную энергию

    Опубликовано: 2016-11-22 09:45:42

    Научные сотрудники университета Центральной Флориды создали волокна, которые собирают солнечную энергию. Более подробно с работой экспертов можно ознакомиться на страницах издания Nature Communications.

    Отметим, что в США ученые уже несколько лет активно работают над созданием ткани, способной превратить одежду в аккумуляторы, которые будут питаться от энергии Солнца. Специалисты из университета Центральной Флориды разработали уникальные волокна, в основу которых легли медные ленты. С одной стороны расположена фотоэлектрическая панель, а с другой батарея. Волокна сплетаются в ткань, а после этого используются в пошиве одежды.

    “Основной областью применения этой разработки является военная сфера. Солдатам в армии часто приходится носить на себе почти 10 килограмм аккумуляторов. Наша уникальная ткань избавит их от такой необходимости, необходим только солнечный свет“, – рассказал журналистам профессор Джейн Томас.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.