• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нейрофизиологи составили карту способностей человека

    Опубликовано: 2016-11-22 09:04:02

    Нейрофизиологи составили карту способностей человекаНейрофизиологи из Калифорнийского технологического института составили первую трехмерную карту регионов мозга, отвечающих за познавательную деятельность человека.

    Ученые сравнили реакции мозга, зарегистрированные методом магнитного резонанса, с тестом интеллектуальных способноcтей - IQ. В процессе эксперимента были исследованы реакции 240 пациентов, страдающих разными поражениями мозга.

    Исследователи учитывали способности пациентов воспринимать и понимать информацию, владение языком, ориентацию в пространстве и работу памяти. Как показал эксперимент, повреждение левой фронтальной доли влияет на языковые способности человека. Если к тому же пострадала теменная доля мозга, у человека ухудшается память. Повреждение правой теменной доли приводит к нарушениям восприятия.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.