• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смартфоны способствуют развитию близорукости

    Опубликовано: 2016-12-01 16:04:05

    Смартфоны ухудшают зрение, вызывая близорукость (миопию), считает ведущий британский хирург-офтальмолог Дэвид Элламби.

    По словам специалиста, с момента выхода смартфонов на рынок в 1997 году число пациентов с близорукостью увеличилось на 35%. В ближайшие 10 лет количество детей с близорукостью может вырасти на 50%. Дело в том, считает медик, что люди держат телефоны на расстоянии всего 18-30 сантиметров от лица. А вот газеты и книги на расстоянии 40 сантиметров. В связи с этим можно говорить о близорукости, вызванной использованием мобильных устройств с мониторами.

    По мнению Дэвида Элламби, людям необходимо ограничивать время использования смартфонов. Кроме того, важно следить за тем, чтобы совсем маленькие дети не пользовались девайсами. По его словам, современное поколение детей находится в особой группе риска развития близорукости, так как смартфоны покупают даже самым маленьким детям — с семилетнего возраста.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.