• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Время отхода ко сну влияет на характер человека

    Опубликовано: 2016-12-01 13:04:34

    Если человек относится к типу «совы», то вероятность проявления негативных черт характера вроде нарциссизма, психопатии, беспринципности и нечестности весьма высока, считают британские и австралийские исследователи.

    В исследовании приняли добровольное участие 263 человека. Оказалось, что проявления негативных черт характера чаще наблюдались у людей, у которых когнитивные и метаболические функции активизировались к концу дня. Возможно, здесь играет главную роль психологический аспект. Вечером проще нарушать принятые правила.

    Кроме того, у «сов» была выше вероятность депрессии, а у «жаворонков» — тревожности. В любом случае, считают исследователи, хронотипы («совы»/«жаворонки») обусловлены генетикой. Человек может наладить режим и заставить себя вставать в положенное время. Но в итоге он вернется к своему хронотипу.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.