• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бардак на рабочем столе способствует появлению интересных идей

    Опубликовано: 2016-11-27 21:24:46

    Людей, имеющих беспорядок на рабочем столе, чаще посещают творческие идеи, чем тех, у кого все на своих местах, сообщили исследователи из Университета Миннесоты (США).

    Специалисты провели эксперимент в двух офисах. В обоих помещениях была поставлена одинаковая мебель, отмечался одинаковый уровень освещенности и вид из окон. Но один офис представлял собой образец чистоты и порядка, а во втором царил хаос и беспорядок. Добровольцев попросили выполнить задание, находясь в офисах. Также они могли пожертвовать деньги на благотворительность и съесть яблоко или шоколадку, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В результате оказалось, что люди, сидевшие в чистом офисе, чаще отдавали деньги и выбирали яблоко. А вот проверку на рождение творческих идей они провалили, по сравнению со второй группой. Надо было придумать десять способов использования мячика для настольного тенниса. Число предложенных идей не разнилось, но у второй группы они были интереснее.

    Эксперты пришли к выводу, что порядок связан щедростью и правильным питанием. А беспорядок, в свою очередь, заставляет мозг освободиться от условностей и обратиться к воображению. Поэтому у гениальных людей нередко на столе полнейший разгром.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.