• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выявлено новое уникальное свойство грудного молока

    Опубликовано: 2016-11-26 11:44:42

    Грудное молоко помогает развиваться не только иммунной системе малыша, но и желудочно-кишечному тракту, установили специалисты из Института питания и здоровья в Цюрихе. Ученые призывают изменить искусственное детское питание, чтобы оно могло имитировать эту способность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как обнаружилось в ходе исследований, в молоко проникают бактерии из желудочно-кишечного тракта матери. Специалисты выявили некоторые штаммы Bifidobacterium breve и Clostridium bacteria, необходимые для нормальной работы кишечника, в грудном молоке, кале матерей и их детей. Таким образом, бактерии из грудного молока помогали ребенку сформировать защиту от болезней и поддержать баланс питательных элементов в организме.

    Ученые пока не могут понять, каким именно образом бактерии проникали в молоко. Планируется проведение дальнейших исследований.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.