• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Младшие дети в семье глупее первенцев

    Опубликовано: 2016-11-25 11:44:25

    По мнению голландских исследователей, существует непосредственная связь между уровнем IQ ребенка и очередностью его появления в семье, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые наблюдали за 650 детьми (братьями и сестрами), IQ которых трижды тестировался до достижения ими 18-летнего возраста. Оказалось, что наиболее высокий уровень IQ был выявлен у первенцев. На втором месте оказались дети, имеющие одного старшего брата или сестру. А вот те дети, у которых было двое и более старших братьев/сестер, показали самые низкие результаты во время тестирования.

    Эксперты считают, что младшие дети в семье чаще всего испытывают давление со стороны старшего ребенка, а это может повлиять на снижение IQ. Результат был одинаково верным и для мальчиков, и для девочек.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.