• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые обнаружили пользу компьютерных игр для детей

    Опубликовано: 2016-11-25 08:04:30

    Компьютерные игры, содержащие сцены насилия, снижают у детей степень внутренней агрессии. К такому неожиданному заключению пришли исследователи из Стетсонского университета (США).

    В исследовании приняли участие 377 детей, средний возраст которых составил 13 лет. Оказалось, что игры, подобные Grand Theft Auto (GTA) и Mortal Kombat, не только не вызывали агрессию, но иногда инициировали катарсис. Таким образом, достигалась разрядка, а степень внутренней агрессии снижалась. Причем это касалось даже детей с синдромом гиперактивности и с депрессией, склонных к аномальным поступкам.

    Сделанный вывод полностью противоречит мнению ученых-консерваторов, утверждающих, что после игр дети чаще дерутся, идут на преступления, издеваются над слабыми. Кроме того, противники выдвинутой теории о пользе агрессивных игр напоминают: 20-летний Адам Ланза убил 28 человек после того, как продолжительное время играл в игры, включая Call of Duty.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.