• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бессонница снижает работоспособность

    Опубликовано: 2016-11-24 08:44:06

    Если человек не выспался ночью, на следующий день его умственные способности будут снижены, утверждают исследователи из Калифорнийского университета (США), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели сканирование мозга 25 добровольцев, страдающих бессонницей, и 25 человек из контрольной группы. Оказалось, что при бессоннице у человека нарушался нормальный процесс активации отдельных зон мозга во время выполнения заданий на память. Страдала память и скорость реакции.

    Эксперты установили, что у людей с заявленной бессонницей не активировались нормальным образом зоны мозга, отвечающие за обработку заданий на оценку памяти. При этом зоны, отвечающие за феномен «витания в облаках», не выключались. Проведенное исследование наглядно показывает, что бессонница влияет не только на качество самого сна, но и на работоспособность в течение дня.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.