• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Репейное масло для волос

    Опубликовано: 2016-11-27 19:44:55

    Репейное масло для волос используется с давних времен. Его ценность в полезном воздействии на структуру волос и стимуляции их роста. Домашние маски для волос с репейным маслом применяют для всех типов волос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Репейное масло получают из корней лопуха, растения, которое издавна использовали в народных рецептах для лечения и ухода за волосами. Репейное масло помогает восстановить полноценный обмен веществ, а также усилить капиллярное кровообращение в области волосистой части головы, и тем самым значительно укрепить волосяные стержни, и максимально ускорить естественный рост волос. Кроме того с его помощью можно не только предотвратить, но и остановить уже прогрессирующее выпадение волос.

    В частности применение репейного масла для волос обеспечивает необходимое питание корней и кожи головы, благодаря чему устраняется ощутимая сухость и зуд головы, исчезает сухая перхоть.

    Как приготовить репейное масло

    В отличие от многих других масел растительного происхождения, которые непосредственно отжимаются из определенных частей растений, семян, плодов или косточек, оно получается методом масляной экстракции – корни лопуха настаивают на оливковом, миндальном, арахисовом, кунжутном или другом жирном растительном масле.

    Масло можно приготовить самостоятельно в домашних условиях. Рецепт его приготовления не сложен: возьмите 70 гр. сушеных или свежих корней лопуха, измельчите и залейте их 150 мл растительного масла (миндальное лучше всего, можно взять и оливковое). Уберите масло на неделю в темное место. Выстоявшееся масло нагревайте на водяной бане минут 15, дайте остыть и уберите в холодильник.

    Аптечное репейное масло для волос имеет более облегченную текстуру и лучше вымывается, но масло, приготовленное своими руками 100% натуральный продукт с живой энергетикой и без химии, думаю, стоит попробовать сделать его самостоятельно.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.