• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тыква для волос: полезные советы

    Опубликовано: 2016-11-27 14:24:41

    Что тыква полезна для здоровья, знают все. Но используют ли ее в косметологии? Оказывается, используют, и для красоты лица, и для укрепления волос. Многие ухаживающие средства для волос включают в свой состав тыквенные вытяжки. А как применять ее в домашних условиях?

    У большинства из нас при упоминании тыквы возникают ассоциации с каретой Золушки или Хэллоуином. Не многие знают насколько это полезный для здоровья овощ, и какие невероятно вкусные диетические блюда с тыквой можно приготовить.

    А еще тыква – превосходный помощник в вопросе поддержания здоровья и красоты волос. Высокое содержание антиоксидантов и жирных кислот способствует укреплению и восстановлению структуры волос. Наличие витаминов А и С, а также цинка наполняет корни и сами волосы жизнью, заставляя выглядеть их здоровыми и роскошно объемными.  Тыква для красоты и здоровья волос - верное средство!

    Многие ухаживающие средства для волос включают в свой состав тыквенные вытяжки. Но несмотря на наличие этого столь полезного компонента, магазинные косметические продукты все же включают в себя посторонние ингредиенты, которые могут не понравиться нашим волосам. Поэтому будет гораздо лучше подарить им по-настоящему натуральный уход и лечение, приготовив тыквенные средства самостоятельно.

    Для домашних средств для волос с тыквой одинаково хорошо подходит как свежая тыква, так и консервированная. Чтобы подготовить свежую тыкву, разрежем ее пополам, избавимся от семян и внутренностей, очистим от кожуры, нарежем мякоть на кусочки и поставим готовиться на полчаса на паровой бане.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.