• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Энциклопедия Britannica в электронном словаре

    Опубликовано: 2005-12-09 13:33:00
    Спрос на электронные переводчики в последнее время растёт, а значит и производители будут выпускать всё более совершенные модели. Следуя тенденции, компания Sharp анонсировала Papyrus PW-N8000 с цветным дисплеем разрешения 480 x 272 точки, отношение сторон 4 : 3.
     
    Кроме, собственно, электронного переводчика, в ПЗУ устройства записана версия Encyclopedia Britannica. Также пользователь имеет возможность просматривать фотографии и загружать дополнительную информацию, к примеру, книжки и другие энциклопедии. Для этих целей на борту установлен SD-считыватель. Что касается собственно перевода, то в комплекте идёт разноплановая поддержка английских словарей, включая толковые и др. Впрочем, необходимый словарь можно будет впоследствии прикупить на SD-карте или скачать из Сети.
     
    Переводчик весит 300 г, имеет размеры 135 x 97,5 x 21,7 мм и потребляет 3,4 Вт. Стоимость пока окончательно не установлена; в продажу Papyrus PW-N8000 поступит в Японии с 17 декабря.
     
    Инф. 3DNews.ru
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.