• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как восстановить волосы после осветления

    Опубликовано: 2016-11-27 14:04:46

    Стать блондинкой, хотя бы на некоторое время, пробовала каждая женщина. Одна из наиболее используемых и популярных процедур – осветление волос, которое легко помогает кардинально сменить имидж и освежить внешность.

    Современный арсенал индустрии красоты предоставляет множество разных средств для  осуществления практически любых желаемых изменений во внешности. К сожалению, полностью безопасное для здоровья волос осветление пока недоступно, в наличии лишь щадящие варианты, которые не всегда могут осуществить задуманное, так как тоновой диапазон подобного осветления невелик – например, с помощью таких процедур нельзя помочь брюнетке стать блондинкой.

    Как и почему осветление влияет на волосы?
    Чтобы осветлить темные волосы приходится использовать более вредные для волос осветлители. Само собой, после подобных процедур волосы нуждаются в особом уходе, дополнительном питании и восстановлении.

    Почему осветление влияет на волосы? По факту, осветление волос – это вымывание пигмента меланина, натурального или искусственного, из структуры волоса. Кислород, выделяющийся в осветляющем составе, окисляет пигмент волоса, пигмент растворяется в воде и покидает волос вместе с нею. По факту, осветленный волос внутри полый, именно поэтому волосы выглядят поврежденными – хрупкими и тонкими.

    Из-за жесткого воздействия активного состава нарушается целостность волоса, поэтому теряется целостность кератинового слоя волос, чешуйки «разобщаются» и топорщатся, за счет происходит сечение кончиков, волосы становятся очень ломкими и теряют равномерную толщину.

    Также в числе неприятных  «бонусов» после осветления волос можно назвать сухость волос и кожи головы, за которой, кстати, тоже нужно будет ухаживать особым образом.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.