• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кубики льда для лица

    Опубликовано: 2016-11-27 10:44:02

    Кубики льда для освежения лица использовали еще наши бабушки. Казалось бы, кому интересен такой древний и примитивный способ в эпоху, когда рынок предлагает огромное количество всевозможных ухаживающих и декоративных косметических средств? Но в том-то и дело, что лед очень эффективно помогает ухаживать за кожей лица, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Лед был популярен на балах Екатерины Великой, когда дамы находили минутку чтобы в перерывах между танцами освежить лицо, разгладить морщины и вернуть ему нежный девичий румянец. В чем же секрет действия замороженной воды на кожу?

    При прикосновении льда к коже лица происходит мгновенное ее охлаждение, сокращение подкожных мышц. Поверхностные сосуды резко сужаются, а более глубокие расширяются, усиливая кровоток для согрева участка кожи. После того как убрали лед, мелкие поверхностные сосуды снова расширяются, естественный обменные процессы ускоряются, насыщая кожу полезными веществами и влагой. После такого криомассажа кожа лица становится упругой, разглаживаются морщины. Она выглядит более свежей, на бледном лице появляется нежный румянец, а раскрасневшееся от жары лицо бледнеет, не теряя здорового вида.

    Используя эту процедуру регулярно, начинаешь замечать, что улучшается эластичность кожи, она становится гладкой, бархатистой. Такой температурный экстрим очень полезен для кожи, он возвращает ей упругость, а  это, кстати, является самым главным секретом молодости!

    Усиление кровообращения, ускорение обменных процессов в коже можно использовать с двойной пользой, если приготовить специальные ледяные кубики. В их составе не просто обыкновенная замороженная вода, а полезные для конкретного типа кожи вещества.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.