• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как использовать мяту для красоты

    Опубликовано: 2016-11-26 19:44:36

    Мята известна каждому, она является чудесным ароматным растением, которое добавляют в чай и используют как пряность. Эту траву также с успехом применяют в косметологии. Домашние средства для красоты со свежей мятой очень популярны, так как приготовить их очень просто – мята растет практически повсюду и найти ее легко, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Разновидности мяты
    Мяту найти и определить просто. В садах, лугах, у ручьев встречаются невысокие травянистые растения с овальными или заостренными зубчатыми листьями. Если взять в руки листик и слегка примять его, то сильный ментоловый аромат подскажет, что это именно то, что искали, - мята.  В природе встречаются различные виды мяты. Они различаются формой листьев, размером куста и ароматом. Аромат зависит от состава эфирных масел, а свойства разных видов не сильно отличаются.

     Мята перечная наиболее известна. Это гибрид мяты водной и мяты садовой. В листьях мяты перечной содержится много ментола. Именно благодаря высокому содержанию ментола мята перечная широко используется в медицине – ментол помогает избавиться от множества заболеваний: аллергий, ревматизма, заболеваний органов дыхания и др.

    Мята полевая или мята луговая также широко известна. В ней содержание ментола меньше, чем в мяте перечной, однако она тоже используется и в медицине, и в кулинарии. Такая мята ещё называется дикой – она не требует никакого ухода.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.