• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски из глины для лица

    Опубликовано: 2016-11-26 19:24:49

    Глина – продукт, очень хорошо известный в мире косметологии, она входит в состав многих эффективных масок для лица. Какую глину выбрать для маски, как правильно делать маски с глиной и с чем ее можно смешивать, чтобы получить дополнительный эффект.

    Глина – это всем известный природный материал. Глины встречаются практически в любой местности, пласты залегают на разной глубине, отличаются по цвету. Чаще всего встречается желтая глина, кроме того, она бывает красной, белой, голубой, зеленой, темно-коричневой и черной. Цвет ее зависит от содержания в ней тех или иных солей. Покупая косметическую глину в красивой упаковке, будьте готовы к тому, что в нее добавлен краситель, придающий приятный глазу оттенок. Природные глины неяркие, сероватые или желто-коричневые, имеют лишь слабо выраженный оттенок синевы или зелени.

    Чем полезна глина?

    Замечательные свойства природных минеральных глин известны с древнейших времен. Глина хорошо поглощает вредные вещества, поэтому ее принимают внутрь, когда необходим абсорбирующий эффект. Она хорошо помогает избавляться от бактерий и позволяет выводить токсины из организма.

    Глину достаточно часто применяют в дерматологии. Из нее изготавливают лечебные противовоспалительные мази и пасты, используя ее природное бактерицидное действие. Ее часто добавляют в мази и маски.

    Широко используется глина и в косметологии. Обычно она входит в состав масок для лица. Главным свойством косметической глины является очищение и подсушивание кожи. Глина способна впитывать в себя избыток кожного сала и выделений потовых желез. Кроме того, она отлично очищает кожу лица, устраняет шелушение, раздражения и покраснения. Маски из глины в уходе за лицом можно применять как для жирной, так и для сухой кожи.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.