• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Репейные маски для волос

    Опубликовано: 2016-11-26 17:24:02

    Знаменитая репейная маска - старинный "бабушкин" рецепт, проверенный временем и ни у кого не вызывающий сомнений! Главная цель применения репейной маски для волос - ускорение роста волос, но хороша она не только этим.

    Репейное масло богато витаминами, которые делают волосы более здоровыми и блестящими - особенно сухие волосы. Для жирных же волос репейное масло полезно своей способностью нормализовать работу сальных желез. Репейная маска хороша для секущихся и ломких волос. избавляет от перхоти.

    В наше время репейное масло доступно всем - оно продается в любой аптеке и очень недорого! Применять его можно как отдельно, так и в составе различных масок. Такие маски легко сделать в домашних условиях.

    Классическая репейная маска

    Прежде чем наносить репейное масло, его нужно слегка подогреть, например, на водяной бане. И уже можно наносить масло на сухие немытые волосы, массируя кожу головы и распределяя его по всей длине волос. После этого волосы следует укутать полиэтиленом и полотенцем. Держите маску на волосах около часа (можно дольше). Затем тщательно промойте волосы шампунем.

    Скорее всего понадобится намылить волосы 2-3 раза, чтобы масло окончательно смылось и волосы были безукоризненно чистыми. Репейное масло хорошо смывается, если смешать его с яичным желтком или нанести яичный желток на волосы во время смывания маски (известно, что желток прекрасно моет волосы).

    Применять маску с репейным маслом следует два раза в неделю, если у вас сухие волосы или серьезные проблемы с волосами. Если у вас волосы жирные или вы делаете репейную маску просто для профилактики, то достаточно использовать её 1 раз в 7-10 дней.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.