• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Масло персиковых косточек для лица

    Опубликовано: 2016-11-24 17:04:12

    С бархатистой кожицей персика и с ее восхитительно нежным окрасом часто ассоциируют идеальную кожу, поэтому совершенно не удивительно, что растительное масло из персиковых косточек считается одним из наиболее популярных косметических средств.

    Не найдется, наверное, фрукта, который бы чаще, чем персик ассоциировался с женской красотой. «Нежная, как персик» кожа, «румяное, как персик» лицо, - вот описания женской привлекательности в литературе и поэзии.

    Но не только чудесный внешний вид персика и сладкий вкус сравнивают с женской прелестью. Благородный, вкусный, сочный фрукт щедро дарит красоту лучшей половине человечества, заставляя другую, восхищаться ею.

    Как же чудесный плод помогает сохранять молодость и свежесть? Полезно наслаждаться его роскошным вкусом, но важнее – подружиться с персиковым маслом. Мягкое, легкое, неагрессивное, персиковое масло сочетает питательные и увлажняющие свойства с быстрым тонизирующим и смягчающим эффектом.

    Персиковое активно используют в парфюмерной и косметологической промышленности, отдавая должное его смягчающим и легким питательным характеристикам. Отжимают его из косточек, находящихся внутри плода. Процесс добывания одного из любимых растительных масел достаточно сложен. Методом холодного прессования и фильтрации получается светло-желтая маслянистая жидкость. У нее мягкий, приятный вкус и легкий, нежный аромат.

    Полезные свойства персикового масла

    Состав масла из персиковых косточек удивительно сбалансирован. Это одно из редких масел, почти 40% содержания витаминов в котором приходится на витамины РР и А, дополненные аскорбиновой кислотой, витаминами Е и В в количестве, не влияющем на фототоксичность самого масла.

    Почти две трети жирнокислотного состава приходится на олеиновую кислоту, еще треть – на линолевую. Линоленовая, пальмитолеиновая, арахиновая, пальмитиновая и прочие жирные кислоты существенно уступают им в концентрации.
    Кроме того, в масле из персиковых косточек содержатся фосфолипиды и каротиноиды, кальций, железо, фосфор, калий, токоферолы.

    Лечебных свойств у персикового масла не так много. У него выражены желчегонный и мочегонный, слабительный эффекты. Но больше всего оно применяется в качестве дополняющей основы для других лекарственных средств, усиливающей их действие. Основное применение масла персиковых косточек - косметология.

    Применяют его и в качестве мягкого смягчающего и регенерирующего средства для кожи. При его использовании замедляется процесс старения, улучшается состояние внутренних кожи и волос.

    Масло персика не высыхает, оно обволакивает и поддерживает поврежденный участок в увлажненном состоянии. Вместе с ним кожа получает витаминную поддержку, стимулируется рост эпидермиса. Процесс заживления повреждений идет быстро без образования некрасивых шрамов.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.