• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Резолюцией ООН по Крыму Украина нанесла России двойной удар

    Опубликовано: 2016-11-17 13:49:59

    Генеральная ассамблея ООН приняла историческое решение по Крыму, которое разделило историю аннексированного Россией украинского полуострова на до и после. Впервые за два года оккупации украинский полуостров стал на путь своей деоккупации.

    Такую точку зрения выразил председатель ОО "Общественная инициатива разумных решений" Сергей Разумный, отметив, что Украина получила первую существенную дипломатическую победу, ведь теперь во всех официальных документах Россию назвали страной-оккупантом, а Автономную Республику Крым и город Севастополь временно оккупированными территориями.

    "Резолюция ООН по своей сути – уникальный документ, который сделает возможным дальнейшее расследование нарушения прав украинцев в Крыму и привлечет к ответственности тех, кто стоял за этими преступлениями. Прежде всего, важно то, что данной резолюцией ООН фактически убила двух зайцев: с одной стороны, значительно сокращаются маневры России не только в Украине, ведь диктовать свою интерпретацию освобождения "угнетенных" жителей АР Крым от Вооруженных сил Украины Кремлю станет практически невозможно, а с другой стороны, − российская пропаганда уже не будет звучать так громко в Европе, поэтому заморочить или приглушить бдительность европейцев с ее помощью тоже станет бесполезным делом. ООН четко назвала тех, кто является агрессором, а кто – жертвой", - пояснил Разумный.

    Председатель "Общественной инициативы разумных решений" убежден, что эффективно противостоять России Украина способна именно в таком дипломатическом плане и, чем больше международных организаций признают преступные действия России, тем меньше шансов у Кремля будет узаконить аннексию Крыма.

    "Украинские дипломаты должны провести уникальную, эффективную и очень важную работу, которая докажет, что дипломатический фронт не хуже реального, а, даже мощнее, ведь последовательно открывая Западу и США глаза на преступления России , Украина тем самым уверенно подвергает сомнению и разоблачает преступные деяния агрессора. Поэтому за резолюцией ООН должны последовать аналогичные победы и признания других международных организаций", - резюмировал Разумный.

    Напомним, ранее Сергей Разумный высказывался относительно возможности предоставления США летального вооружения Украине. По его мнению, обновленная администрация США, как и во времена Обамы, будет затягивать этот вопрос.

    Информационный отдел ОО «Общественная инициатива разумных решений»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.