• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные этапы педикюра

    Опубликовано: 2016-11-22 19:24:35

    Педикюр включает в себя не только нанесение лака на ногти ног, но и очищение, питание и массаж стоп и голеней. Педикюр необходимо выполнять 2-3 раза в неделю, только так удастся сохранить стопы гладкими и мягкими, а ногти - ухоженными.

    Всем известно, что уход за руками включает на только окрашивание ногтей, но и заботу о коже рук, о здоровье ногтевых пластин. Великолепный лак и прекрасная техника окрашивания не способны скрыть заусенцев и трещин на пальцах, а шелушащаяся кожа подчеркнет нелепость этой «красоты». Но почему же множество девушек щеголяют потрескавшимися пятками, одевая босоножки?

    Секрет красоты простой: ч тобы ножки были ухоженными и красивыми, над ними нужно работать. Только проводя ежедневные процедуры по уходу за ногами, можно получить хороший результат.

    Ежедневный уход и профилактика
    Без правильного ухода кожа на пятках огрубевает и приобретает желтоватый цвет, особенно эти явления выражены в зимнее время, когда многие пренебрегают видом своих ног. Чтобы кожа не огрубевала, необходимо постоянно пользоваться специальными кремами, отмирающий слой эпидермиса размягчать и удалять специальными «терками», а если заметили, что пятки покрыты огрубевшей кожей - пользоваться пемзой. Прежде, чем скоблить их, необходимо распарить.

    Ванночки для ног и очистка от загрубевшей кожи
    Ванночки для сильно запущенных ног нужно проводить каждый день. Это поможет быстро привести их нормальное состояние. Приходя с работы или после пеших прогулок, когда ножки устали нужно делать ванночки не только с целью гигиены, а ещё и с целью снятия отёков и усталости.

    Вода не должна быть горячей, можно делать её приятной для ног температуры, особенно в летнее время года. Туда можно добавить немного морской соли, что поможет снять усталость. Можно капнуть несколько капель эфирного масла, которое благоприятно влияет на кожу, придавая ей упругость и здоровый вид. Эфирные масла, источая приятный аромат, расслабляют и успокаивают, а некоторые наоборот стимулируют и бодрят. Так же в ванночку для ног можно насыпать немного соды, что позволит размягчить ороговевшее клетки кожи. Кроме того, сода препятствует размножению бактерий, которые служат причиной неприятного запаха.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.