• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семена льна для похудения

    Опубликовано: 2016-11-22 19:04:46

    В жизни каждой женщины в определенное время становится вопрос об избавлении от лишних килограммов. Для похудения многие используют семена льна. Этот экологически чистый и недорогой продукт уже успел доказать на практике свою эффективность.

    Каким образом лен помогает похудеть

    Польза льняных семян обусловлена их составом. Они богаты растительными белком, клетчаткой, лецитином, витаминами группы A, P, E, группы B, селеном, лигнанами («растительными гормонами»). А содержащиеся в продукте полинасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 превращают его в мощный антиоксидант. Клетчатка оказывает благотворное влияние на пищеварительную систему. Бактерицидные свойства семян льна были известны еще в древности.

    Не стоит думать, что льняное семя – это какое-то волшебное средство для похудения. Это полезный пищевой продукт, при правильном использовании которого можно достичь желаемого результата – привести свой вес в норму. Это происходит благодаря двум свойствам семян льна.

    • Мягкий слабительный эффект. В отличие от приема соответствующих медицинских препаратов, этот натуральный продукт не способен навредить работе кишечника и нарушить его микрофлору. Наоборот, льняные семена оказывают благоприятное действие на пищеварительную систему. Они обволакивают стенки желудка и кишечника, защищая их от негативного воздействия вредной (острой, грубой) пищи и способствуя заживлению мелких язвочек на их слизистых оболочках. Одновременно организму становится легче избавляться от токсинов и шлаков.
    • Снижение аппетита. Семя льна набухает при попадании в желудок, что создает эффект сытости. Добавляйте в еду семена льна в небольших количествах. Наличие волокон в рационе даст возможность насытить организм значительно меньшей порцией и снизит вероятность переедания. Важно помнить, что семена набухают не мгновенно. Не стоит наполнять свой желудок большой порцией пищи в сочетании с семенами льна.  Когда лен впитает в себя жидкость и увеличится в размере, это приведет к неприятным ощущениям переедания

    Кроме похудения лен содействует:

    • оздоровлению пищеварительной системы;
    • улучшает состояние волос и кожи;
    • усиливает иммунные функции организма.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.