• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить цвет окрашенных волос

    Опубликовано: 2016-11-22 14:04:18

    Девушкам свойственно менять имидж – это касается макияжа, одежды и, конечно, цвета волос. Яркие оттенки подчеркивают молодость и красоту, притягивают мужские взгляды. Но приобретенный цвет волос через некоторое время вымывается, осветленные волосы кажутся тусклыми и безжизненными.

    Как подготовить волосы у окрашиванию

    Краска лучше держится на здоровых волосах.  Проблемные волосы за две недели до посещения салона нужно оздоровить. Интенсивный уход поможет не только укрепить волосы, но и сохранить новый цвет. Меры просты, но потребуют определённого времени и заботы.

    1. Пройдите курс салонный курс укрепляющих процедур для волос или  сделайте домашние маски для волос, которые активно воздействуют на самые глубинные слои структуры волоса и кожи головы. Подходят и питательные маски, и ополаскивания из трав, косметические и эфирные масла - всё должно быть по максимуму, но в рамках разумного использовано за две и даже три недели до процесса окрашивания.
    2. В течение двух недель до окрашивания не делайте химической завивки, не осветляйте волосы, отложите на это время в сторону фен, щипцы, плойки, бигуди — всё это пойдёт локонам явно не на пользу, ослабит их, и они в результате не смогут удержать цвет.

    Правильно выполняйте процесс окрашивания

    Очень важно правильно выбрать краску для волос. Опытный мастер в салоне подскажет нужный именно вам краситель и закрепитель, выполнит всю процедуру качественно.

    Если окрашиваете волосы сами, то помните простые правила:

    • Аммиачный краситель применяют для окрашивания седых волос, тогда как безаммиачный рекомендуется для уже ранее окрашенных, повреждённых, тусклых и сухих локонов.
    • Инструкция прилагается для того, чтобы ей точно следовать, а не просто выбросить вместе с упаковкой.
    • Окрашивать волосы нужно быстро, чтобы краска распределилась равномерно и не оказалась одна половина головы ярче, чем другая.
    • Обязательно использовать закрепитель для краски. Он способствует закреплению пигмента в структуре волос, выпускается в виде шампуней, спреев, кондиционеров.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.