• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кисти для макияжа: какие кисти и для чего

    Опубликовано: 2016-11-21 19:44:26

    Любой опытный визажист подтвердит, что качественный и красивый макияж возможно сделать, только имея под рукой набор отличных кистей для макияжа. Конечно, настоящие мастера могут быстро и точно выполнить макияж с помощью универсальной кисточки, однако, если Вы не являетесь таковым, лучше иметь в своем арсенале полный набор кистей для макияжа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Виды кисточек для макияжа:
    Если заглянуть в арсенал профессионального визажиста, там обнаружится как минимум пара десятков кистей разного типа. Разобраться со всем этим трудно. Но все таки, без каких же кисточек для макияжа невозможно обойтись при выполнения повседневного мейк-апа? И сколько их должно быть?

    Конечно же, если вы предпочитаете более профессиональный make-up и умеете его выполнять, то в этом случае будет трудно обойтись лишь основными кистями. Для работы понадобится гораздо больше инструментов. Без каких же кистей выполнение повседневного макияжа можно назвать «проблематичным»?

    К самым необходимым кистям для нанесения макияжа, пожалуй, можно отнести следующие четыре кисти:

    Кисть для тонального крема
    Кисть для пудры и румян
    Кисть для нанесения теней
    Кисть для растушевки карандаша и создания контура глаз
    Кисть для тонального крема
    Самая лучшая кисть для нанесения тонального крема – с плоской щеточкой, ворсинки у которой плотно прилегают друг к другу. Используя такую кисть, можно нанести тональное средство равномерно и заполнить каждую пору.

    Кисти для тональной основы могут быть с натуральным и искусственным ворсом. Натуральный ворс приятнее при прикосновении к коже, но использование кистей с искусственным ворсом гораздо гигиеничнее, поскольку их легче очистить от крема и они меньше собирают пыль.

    Примерно третья часть кисти для тонального крема окрашена в другой цвет. Это не для красоты, а для более рационального использования тонального средства. Крем на кисть нужно наносить, стараясь не выходить за окрашенный кончик. Чтобы такая кисть прослужила максимально долго, ее нужно после каждого использования мыть под теплой водой с жидким мылом, и сушить, завернув в бумажную салфетку.

    Кисть для пудры и румян
    Такая кисть может изготовляться как из натурального ворса, так и искусственного. Мы советуем использовать искусственные кисти, так как они не вызывают аллергии и легче очищаются.

    Первое, на что следует обратить внимание при выборе кисти - ее жесткость, поскольку кистью с жестким ворсом гораздо удобнее набирать пудру или румяна, однако при частом использовании она может вызывать неприятные ощущения. Мыть такую кисть ежедневно  не обязательно, однако очищать ее следует хотя бы раз в неделю.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.