• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Внутренними часами и метаболизмом можно будет управлять

    Опубликовано: 2016-11-19 12:24:38

    Американские ученые определили вещество, которое управляет циркадным ритмом людей, контролирующим прием пищи, активности и сна, и метаболизмом.


    Исследование, проведенное на лабораторных мышах, показало, что ген циркадного ритма зависит от никотинамидадениндинуклеотида (NAD), который регулирует фермент под названием SIRT1, отвечающий за старение, метаболизм и долголетие.


    Никотинамидадениндинуклеотид (NAD) — находится во всех клетках и катализирует окислительно-восстановительные реакции, переносит электроны и водород, получаемый после окисления.
    Открытие связи NAD и SIRT1 в координации циркадного ритма и метаболизма улучшает понимание того, как эти процессы взаимодействуют при старении организма.


    Джой Бас и его коллеги обнаружили, что уровни NAD меняются по внутренним часам животных – что говорит о связи с метаболизмом.
    При изменении состава этого вещества нарушается ежедневный ритм жизни, ускоряется процесс старения, развиваются серьезные болезни, потому так важно изучить его и уметь поддержать в норме.
    В Северо-западной медицинской школе ученые давно работают над изучением циркадных ритмов пожилых. Также найденный ими фермент поможет создать лекарства для пациентов, страдающих нарушением метаболизма при диабете и ожирении.

    health.sumy.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.