• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Толстые женщины играют в рулетку с раком груди

    Опубликовано: 2016-11-19 09:04:20

    Доктор Nisa Maruthur и ее коллеги из университета Джона Хопкинса в Балтиморе, исследовали 17 крупных работ, касающихся рака груди, и выяснили, что женщины с избыточным весом пренебрегают маммографическими исследованиями. Также, оказалось, что в основном это касается белых женщин.

    Ученые назвали некоторые причины, по которым полные женщины избегают обследований, способных уберечь их от смертельно-опасных заболеваний. Во-первых, это низкая самооценка. Во-вторых, такие женщины стесняются своего внешнего вида и не хотят лишний раз получить совет сбросить вес. К тому же, они опасаются недостатка уважения со стороны медицинских работников.
    Тот факт, что полные женщины реже делают маммографию, чем женщины с нормальным весом, объясняет, почему увеличилась смертность от рака груди среди женщин с избыточным весом, считают исследователи.

    Исследование было опубликовано в интернет-издании Journal of General Internal Medicine на этой неделе

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.