• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обрезание спасает от генитальных бородавок

    Опубликовано: 2016-11-20 17:24:08

    Ученые из Института изучения раковых заболеваний в Флориде считают, что операции, такие как обрезание, могут быть достаточно дешевым превентивным мероприятием, направленным против инфицирования вирусом папилломы человека. Исследователи изучили данные о 988 мужчинах в возрасте 18-70 лет, проживающих в Бразилии, Мексике и США и обнаружили некоторые факторы, которые могут оказывать влияние на инфицирование этим вирусом.

    Оказалось, что риск заразиться вирусом сильно зависит от сексуального поведения и наличия обрезания. Риск заражения увеличивался у тех, у кого было большее количество сексуальных партнерш в течение жизни и за последние три месяца, а также у любителей анального секса. Обрезание, наоборот, снижает риск инфицирования. Также, в отличие от женщин, риск заражения вирусом у мужчин не увеличивался с возрастом.

    Ученые заключили, что с помощью своего многонационального исследования, в котором из всех участников около 60% мужчин не подвергались обрезанию, им удалось выяснить, что риск инфицирования вирусом папилломы человека значительно снижался у обрезанных мужчин

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.