• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неправильное питание способно вызвать депрессию

    Опубликовано: 2016-11-15 19:24:58

    Пристрастие к фастфуду и сладким продуктам может быть причиной повышенной тревожности и депрессивного настроения, считают испанские исследователи из Университетов Гранады и Лас-Пальмас-де-Гран-Канария.

    В эксперименте приняла участие группа добровольцев, питавшихся в течение шести месяцев преимущественно блюдами фастфуда и кондитерскими изделиями. В результате более 50% участников сообщили, что стали нервными и раздражительными без видимых причин, их часто беспокоили тревога и депрессия.

    Специалисты объясняют, что влияние этих продуктов на психику связано с содержанием в них различных транс-жиров, которые организм человека тяжело усваивает. Создается повышенная нагрузка на печень, сердце и другие внутренние органы. В свою очередь, нарушение нормальной работы органов отражается на психическом состоянии.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.