• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обезжиренные молочные продукты представляют опасность для здоровья

    Опубликовано: 2016-11-14 19:04:52

    Переход на обезжиренные продукты опасен для сердечно-сосудистой системы, считают британские кардиологи из Лондонского университета Кройдон.

    Исследователи пояснили, что необходимо отличать транс-жиры, содержащиеся в фастфуде, многих хлебобулочных и кондитерских изделиях, от насыщенных жиров, которые содержатся в молоке, сыре и мясе. Транс-жиры действительно представляют угрозу для сердца, в то время как в насыщенных жирах содержатся также кальций, витамин D и фосфор, которые способствуют нормальной работе сердечно-сосудистой системы. При этом на насыщенные жиры должно приходиться не более 11% получаемой энергии.

    Эксперты рекомендуют людям с сердечно-сосудистыми недугами придерживаться средиземноморской диеты. Согласно результатам исследования, такое питание в 3 раза эффективнее для профилактики дальнейшего развития болезни, чем лекарства.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.