• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глав МИД ЕС созывают на обсуждение результатов выборов в США

    Опубликовано: 2016-11-10 13:00:26

    Европейские дипломаты соберутся на внеплановую встречу, чтобы обсудить неожиданную для них победу Дональда Трампа.

    Верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини пригласила министров иностранных дел стран ЕС обсудить в ходе неформального ужина 13 ноября итоги американских президентских выборов и перспективы отношений ЕС-США, заявила ее официальный представитель Майя Коцьянчич.

    "Федерика Могерини пригласила сегодня министров иностранных дел ЕС в Брюссель в воскресенье вечером для неформальной дискуссии о дальнейшем пути в отношениях с США", — сообщила пресс-секретарь главы дипломатии Евросоюза в своем "Твиттере" в среду.

    В официальном аккаунте МИД Германии в Twitter также сообщается, что главы министерств иностранных дел стран-участниц Европейского Союза соберутся на экстренную встречу по результатам выборов президента США.

    "Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер предложил экстренную встречу министров иностранных дел стран — участниц ЕС", — говорится в сообщении.

    Также на странице опубликовано официальное заявление Штайнмайера по поводу победы республиканца Дональда Трампа на выборах в США. В нем дипломат заявляет, что исход голосования в Америке "сильно отличается от того, на который рассчитывали жители Германии".

    "Думаю, что мы должны смотреть правде в глаза о том, что американская внешняя политика будет теперь менее предсказуемой для нас, и нужно ожидать, что США будут чаще решать внешние вопросы наедине", — говорится в заявлении.

    Эта неформальная встреча состоится накануне заседания Совета ЕС на уровне министров иностранных дел, запланированного в Брюсселе на понедельник 14 ноября.

    Победу на президентских выборах США одержал республиканец Дональд Трамп.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.