• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбирать обувь для ребенка

    Опубликовано: 2016-11-09 22:21:15

    Выбирая обувь для ребенка, не стоит увлекаться «лечением» несуществующих дефектов, если ножки полностью здоровы. «Ортопедическая», как и «профилактическая» обувь необходимы только в случае выявления нарушений в развитии стоп. Можно нарушить нормальное развитие и рост, вызвав серьезные проблемы в дальнейшем. «Анатомическая» обувь так же используется только в крайнем случае.

    Не стоит думать, что супинатор – твердый и высокий подсводник, будет полезен для здоровой детской ноги. Его наличие может серьезно нарушить нормальное формирование стопы у малышей. Идеальным является мягкий, гибкий и невысокий подводник, величина которого не более 3 мм. Такой тип подсводника будет с легкостью адаптироваться под детскую ножку, свободно сжимаясь и распрямляясь, под давлением ноги. Хорошая брендовая детская обувь должна содержать именно такой супинатор. Ведь, здоровая стопа должна правильно формироваться сама по себе.

    Только врач-ортопед может назначить использование специального, жесткого подсводника, который будет изготовлен исключительно под индивидуальный заказ. Такой супинатор одевается вместе со стелькой.

    «Ортопедическая» обувь, и обувь, которую рекомендуют ортопеды – это две абсолютно разные вещи. «Ортопедической» являются те изделия, которые изготовливаются строго под индивидуальный заказ, для отдельно взятого, конкретного ребенка. Такая обувь не используется в профилактических целях и требует предварительного снятия мерок и стоит довольно дорого.

    Подбирая обувь, не стоит забывать, что не существует таких понятий как, «анатомическая» и «профилактическая» обувь. Выбирая ее для ребенка, ориентируйтесь на то, что новые туфли (кроссовочки, ботиночки и т.д.), непременно, должны быть комфортные в носке. Для активного отдыха идеально подойдет легкая, мягкая обувь, эстетические качества, также немаловажны. Подошва должна быть гибкой, устойчивой и не скользить.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.